Работаем в обычном режиме

По будням с 10:00 до 18:00 
Суббота с 10:00 до 15:00


Велопробег Ассы-Бартогай 2014

13 Марта 2014

Немного истории.

Началось все, в еще не таком далеком 2012 году.Собрались небольшой компанией - 9 человек, на майские праздники прокатиться для души и тела по какому-нибудь интересному, но в тоже время не хардкорному маршруту. Не долго думая остановили свой выбор на Ассы-Бартогае. Маршрут очень хорош и весьма не сложен - идеальный вариант для открытия велосезона для "не спортсменов". 

В 2013 году на ассы-бартогай неожиданно собралось уже около 50 человек! Все так же прошло на позитиве - с пивом шашлыками песнями играми у костра, ну и конечно велопокатушкой двухдневной! Много новых интересных знакомств!

А теперь о главном...

    День первый. Старт на авто из города рано утром. В районе 10-11 часов дня общий сбор на плато Ассы, что выше тургеньских водопадов и велостарт, примерно к 6ти вечера прибываем в живописное место ночевки у каньона. Разбиваем палаточный лагерь, веселимся, общаемся.

    Второй день начинается с перевала затяжного и потом 15 км спуска. Финиш - на озере Бартогай, ориентировочно в 14:00 дня. Там перекус и назад в город.
Возможны вариации с продлением действа до 3х дней - с этим определимся чуть ближе к датам.

    Сложность - средняя (пройти этот маршрут можно без особой физической подготовки, но на велосипеде надо держаться уверенно). 

Весть путь с сопровождением авто - все вещи палатки грузятся по машинам. И в случае травм, усталости так же можно продолжить путь на авто. В пути будет 2а перевала по 1,5-2 часа на каждый примерно - это самые сложные участки пути, в физическом и техническом планах. Остальная дорога под спуск. 

Общая протяженность: около 70 км на 2а дня пути, не считая дороги на авто до места старта и с места финиша. 

    Транспорт.

Вопросы транспорта обсуждаются в группе в Вконтакте(читайте внизу).

    Что брать?

- вода питьевая - 4л на человека на 2а дня,
- аптечка (обезбаливающие, эластичные бинты, бинты , прочее...) - в первую поездку был перелом ключицы, во вторую парень повредил сильно коленку;
- теплые вещи!!! - в горах может ночью быть довольно таки холодно - куртка перчатки шапка весьма желательны.
- спальник , каремат, палатка. 
- Защита для велосипедистов: шлемы, перчатки, наколенники - оч. желательные вещи! 
- Средство от насекомых, клещей.
- Средство от загара - солнце в горах жарит сильно, рекомендуется людям с чувствительной кожей.
- Сменную обувь - много бродов можно запросто промочить обувь, и вечером когда похолодает будет не айс в промокшей обуви сидеть.
- фото - видео берем, чтобы запечатлеть наш пробег.
- рации для связи.

И самое главное для всех - взять с собой хорошее настроение :)

Фотографии с пробега 2013

 

   Как записаться:

    Оставить запрос на участие на стене по адресу https://vk.com/velogroup и администратор группы добавит вас в список участников.

 

 

Информация взята из группы по адресу http://vk.com/assybartogay3

Вернуться к списку публикаций