Работаем в обычном режиме

По будням с 10:00 до 18:00 
Суббота с 10:00 до 15:00


Консервирование велосипеда

04 Ноября 2014

Как хранить двухколёсный транспорт так, что бы в следующем сезоне вам не пришлось купить новый велосипед? Есть несколько не сложных правил подготовки велосипеда к зиме.

Для начала нужно определится с местом хранения велосипеда зимой.
Лучшее место для велосипеда зимой, это помещение с постоянным температурным режимом и небольшой влажностью. Ваша квартира, например, является идеальным местом для хранения велосипеда зимой. Если вы не хотите загромождать свою квартиру, то местом хранения может стать балкон или гараж. Важно запомнить что полимерным частям вашего велосипеда, таким как покрышки, грипсы, рубашки тросиков, вредит холод и солнечный свет. А для металлических частей опасна влажность.

Лучше всего хранить велосипед в подвешенном состоянии. Это необходимо, что бы избежать давления на колёса и не допустить пассивного износа резины. Если такой возможности нет, то необходимо один раз в месяц подкачивать колёса и прокручивать их на полоборота вперёд, чтобы избежать длительной статичной нагрузки.

Перед тем как поставить велосипед на зимнюю стоянку тщательно вымойте и высушите его. Осмотрите его на предмет поломок и износов. Если есть такая возможность, то лучше всего перебрать все подшипники и заменить смазку. Отмойте и смажьте цепь - это защитит её от ржавчины. Также необходимо снять с велосипеда все электронные аксессуары (осветители, аккумуляторы) и хранить их отдельно.

При соблюдении этих простых правил, вы можете быть спокойны за свой велосипед.

И бонусом небольшая подборка вариантов хранения велосипедов дома:

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.