Работаем в обычном режиме

По будням с 10:00 до 18:00 
Суббота с 10:00 до 15:00


Велопробег - Открытие велосипедного сезона в Алматы

06 Апреля 2016

10 апреля 2016 года в Алматы состоится ежегодный традиционный городской массовый велопробег, посвященный Открытию велосипедного сезона-2016, в рамках городской Программы по развитию массового спорта «Спорттык Алматы»!

Маршрут велопробега пройдет от улицы Аль-Фараби-уг.Таттамбета в западном направлении, с разворотом на кольце Аль-Фараби-Мустафина и финиширует в Парке первого Президента.

Как отметили в Управлении физической культуры и спорта города Алматы, история алматинских велопробегов берет свое начало с 2009 года, когда на первом велопробеге городского масштаба приняло участие около 300 человек. С тех пор количество желающих только увеличивалось и в последние годы достигало максимальной отметки в 6 тысяч человек, завоевывая популярность у горожан и приобретая массовый характер!

На открытии велосипедного сезона наряду с горожанами в велопробеге примут участие и известные казахстанские спортсмены:
ЗМС РК по вольной борьбе, серебряный призер ОИ-2000 года Ислам Байрамуков, ЗМС РК по биатлону, серебряный призер ОИ-2010 года Елена Хрусталева, знаменитый казахстанский путешественник, байкер Дмитрий Петрухин, а также «Мисс Казахстан 2014» призер спортивного конкурса «Мисс Мира-2015» Регина Вандышева!

Управление физической культуры и спорта города Алматы также сообщает, что в рамках городской Программы по развитию массового спорта «Спорттық Алматы» в этом году в мегаполисе состоится 6 велопробегов, в том числе и ночной велопробег 6 мая.

Стоит напомнить, что два года назад в 2014 г. велосипедный спорт Казахстана отметил свое 100-летие!

Интересная Алма-Ата

Вернуться к списку публикаций