Работаем в обычном режиме

По будням с 10:00 до 18:00 
Суббота с 10:00 до 15:00


Библиотека велосипедиста

1) Библия велосипедиста. Джо Фрил

Библия велосипедиста

Здесь изложена методика занятий велоспортом: принципы тренировки, их периодизация, правильное питание, наращивание выносливости, растяжка, восстановление, профилактика травм, информация о выборе велосипеда и его подгонке, о снаряжении и многое другое

Эта книга поможет вам подготовиться к велосоревнованиям на разные дистанции. И даже если вы не участвуете в соревнованиях, то по крайней мере отточите технику.

Четкая структура, понятные описания, иллюстрации и удобные таблицы контрольных данных помогут вам добиться самых высоких результатов.

Это руководство (как и «Библию триатлета») написал один из самых известных в мире тренеров по триатлону. 

Эта книга для тех, кто уже занимается велоспортом. Для тех, кто собирается им заняться.

Купить электронную книгу 

 

2) Наука о велосипеде. Как взаимодействуют человек и велосипед. Макс Гласкин

Картинки по запросу Наука о велосипеде. Как взаимодействуют человек и велосипед

Книга «Наука о велосипеде» – глубокое исследование, направленное на помощь каждому, кто хочет получить максимум от своего велосипеда – ездите ли вы на нем на работу, катаетесь в свое удовольствие или участвуете в соревнованиях. Эта книга о том, как езду на велосипеде сделать проще и как эффективнее использовать свою энергию.

Книга снабжена уникальными графическими изображениями, помогающими ответить на огромное количество вопросов – какие силы действуют на велосипед, как движется воздух вокруг велосипедиста, за счет чего велосипед держится прямо, какие мышцы использует велосипедист, может ли езда на велосипеде продлить жизнь и многие другие.

купить книгу 

3) Велосноб. Люди, байки и кураж. Ибен Вайсс

Вайсс И.: Велосноб: люди, байки, кураж

Эта книга, написанная популярным блогером Ибеном Вайссом из Нью-Йорка, предлагает читателю необычную интерпретацию велокультуры. Автор живо и остроумно рассказывает об истории изобретения велосипеда и его популяризации, манерах и взаимоотношениях велосипедистов. Масса полезной информации и практических советов подскажет, как выжить на велосипеде в мегаполисе и получать от езды удовольствие.

Прекрасно иллюстрированное издание послужит хорошим подарком для заядлого велосипедиста и для стороннего наблюдателя веломира.

Купить книгу 


4) 11 месяцев в пути, или Как проехать две Америки на велосипеде. Е. Почаев

Почаев Е.: 11 месяцев в пути, или Как проехать две Америки на велосипеде

В дневнике искателя приключений и настоящего героя нашего времени Евгения Почаева рассказывается о покорении на велосипеде самого длинного непрерывного маршрута на планете — двух Америк, от Аляски до Аргентины.

Невероятные рассветы и фантастические закаты, пробирающий до костей холод по утрам и изнурительная жара в полдень, бездонные озера и бескрайние пампы, диковинные кактусовые леса и красные скалы, опасные дикие животные и не менее опасные люди в больших городах, непредвиденные сложности и лайфхаки путешественника — вот только сотая часть всего того, что увидел, узнал и пережил Евгений Почаев.

Купить книгу 

 

5) Не только о велоспорте: Мое возвращение к жизни. Лэнс Армстронг, Сэлли Дженкинс

Эта книга о человеке-легенде, спортсмене, который на своем примере показал, как нужно бороться за свою мечту. Она написана в форме автобиографии и охватывает практически все периоды жизни чемпиона: детство, юность, велодебют на мировой арене, смертельная болезнь и борьба за жизнь и за возможность заниматься любимым делом, и, конечно же, триумфальное выступление на Тур де Франс


Читать онлайн 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.